École française du début du XIXe siècle,
d'après Jean Baptiste PATER

Lot 31
Estimation :
4000 - 6000 EUR
d'après Jean Baptiste PATER

Amour et badinage
Toile 73,5 x 92 cm
Reprise de la toile (62,5 x 91,5 cm) signée Pater et conservée dans une collection particulière (voir F. Ingersoll-Smouse, Pater, Paris, 1921, n°13, reproduit fig. 8).
Mes ordres d'achat