Moutardier en argent gravé d'armoiries surmontées... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Moutardier en argent gravé d'armoiries surmontées d'un heaume de chevalier, il repose sur un piédouche à pans coupés en rappel sur le corps et le couvercle, ceinturé à mi-corps de rangs de filets, prise en pomme de pin, anse en volute. Ouverture postérieure dans le couvercle pour laisser la place à une cuillère. Belgique XVIIIe siècle Orfèvre: non identifié Poids: 300,29 g - hauteur: 15,1 cm
Mes ordres d'achat