Cartouche en marbre sculpté en fort relief... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Cartouche en marbre sculpté en fort relief avec rehauts de dorure portant des armoiries Ecartelé, aux 1 et 4: à la dextrochère issant armée de la foudre; aux 2 et 3: au pégase cabré; sur le tout, à l'aigle éployée, timbré de deux cimiers à lambrequins. Pays alémaniques, XVIIe siècle Hauteur: 22 cm - Largeur: 18 cm
Mes ordres d'achat