Maquette d'autel en nacre, perles, cabochons... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Maquette d'autel en nacre, perles, cabochons de pierres (topaze, aigue-marine, grenat, turquoise) et de verres, papier doré et à l'imitation du lapis-lazulis. L'autel surmonté d'une Vierge à l'Enfant gouachée sur papier est encadré de colonnes; dans un sous-verre. Italie ?, XVIII/XIXe siècle Hauteur: 36,7 cm - Largeur: 44,2 cm - Profondeur: 7,8 cm (petits manques)
Mes ordres d'achat