Christ en bronze avec infimes restes de dorure.... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Christ en bronze avec infimes restes de dorure. Tête inclinée sur l'épaule droite, ceinte d'une couronne d'épines entrelacées, côtes stylisées, périzonium noué avec chute latérale sur la hanche gauche, jambes parallèles légèrement fléchies et pieds superposés. XVe siècle Hauteur: 14,7 cm Sur un fond de velours rouge, dans un cadre en bois peint et doré. (restauration à la cheville droite)
Mes ordres d'achat