Vierge à l'Enfant en chêne sculpté en ronde-bosse... - Lot 124 - Ader

Lot 124
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Vierge à l'Enfant en chêne sculpté en ronde-bosse avec quelques restes de polychromie. Debout, elle est vêtue d'une robe à la simple encolure et d'un voile formant manteau dont un pan revient sur le devant. Est de l'Ile de France, premier tiers du XIVème siècle Hauteur: 79 cm (manques visibles, érosion, fentes)
Mes ordres d'achat