Râpe à tabac en ivoire sculpté représentant... - Lot 147 - Ader

Lot 147
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Râpe à tabac en ivoire sculpté représentant le Bain de Diane surmonté d'un miroir et d'une couronne comtale; partie inférieure avec profil de femme, rinceaux, cornes d'abondance et deux c?urs enflammés, coquille. XVIIIe siècle Hauteur: 24 cm (manque le grattoir et le couvercle du réceptacle)
Mes ordres d'achat