Râpe à tabac en ivoire sculpté représentant... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Râpe à tabac en ivoire sculpté représentant une scène galante sous un dais avec un personnage caché à l'arrière-plan, tête d'ange portant une corbeille de fruits, coquille; couvercle de la réserve avec femme accompagnée d'un angelot; charnière en laiton doré à décor de rinceaux. XVIIIe siècle Longueur: 18,5 cm (très léger manque au déversoir, petite fente, manque le grattoir)
Mes ordres d'achat