Canapé à oreilles en hêtre teinté et sculpté,... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Canapé à oreilles en hêtre teinté et sculpté, de forme mouvementée à décor de feuillages, agrafes et fleurs; recouvert de tapisserie au point à motif de treillages et fleurs polychromes sur fond crème. Époque Louis XV (accidents et restaurations). L: 143 cm
Mes ordres d'achat