Table à écrire en bois de rose, le plateau... - Lot 224 - Ader

Lot 224
Estimation :
400 - 500 EUR
Table à écrire en bois de rose, le plateau arrondi et échancré ouvrant à un tiroir et reposant sur un piétement à patin ajouré, les montants réunis par une barre d'entretoise. Époque Louis XVI (restaurations notamment au placage). H.: 75 cm, L.: 89 cm, P.: 41 cm
Mes ordres d'achat