Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 44
Estimation :
10000 - 15000 EUR

Maurice DENIS (1870-1943)

Vue du cap d'Antibes
Huile sur carton.
Annoté en bas à droite: «A ma chère Lisbeth», et situé: «Antibes».
Annoté au dos de la main de Maurice Denis: «appartient à Lisbeth. M. Denis Graterolle».
29 x 39 cm
Provenance:
- Ancienne collection Maurice Denis.
- Diverses collections particulières par descendance.
Mes ordres d'achat