Ivan SAKHNENKO (1955 - )

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Ivan SAKHNENKO (1955 - )
L’église de Obidimo Huile sur toile. Signée et titrée au dos. 60 x 70 cm Ivan Sakhnenko, peintre né à Moscou, vit et travaille à Toula. L’église de la Nativité de la Vierge à Obidimo (région de Toula) a été construite dans les premières années du XVIIIe siècle et est un monument unique en son genre. Иван Владимирович САХНЕНКО (род. 1955) Церковь в Обидимо. Холст, масло. Подпись и название на обороте. 60 х 70 см Храм Рождества Пресвятой Богородицы в с. Обидимо (Тульская обл.) - кирпичная одноглавая церковь с колокольней ; уникальный памятник архитектуры начала XVIII в. В советское время закрывался. Передан епархии, восстанавливается.
Mes ordres d'achat