Alexandre IACOVLEFF (1887-1938)

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Personnages mongoles, 1918 Gouache. Signée, datée et située Mongolie en bas à droite. (Accidents). Provenance : ancienne collection Alain Gheerbrant 21,5 x 35 cm Александр Евгеньевич ЯКОВЛЕВ (1887-1938) Монголы, 1918 Картон, гуашь. Подпись, дата и страна Монголия снизу справа. (Повреждение). Провенанс : бывшая коллекция Alain Gheerbrant 21,5 х 35 см
Mes ordres d'achat