Blossfeldt, Karl (1865-1932)

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR

Blossfeldt, Karl (1865-1932)

Wundergarten der Natur.
Verlag für Kunstwissenschaft, 1932.
In-4 (33 x 25 cm). Édition originale en planches. Feuillet de 16 pp. de texte. 120 planches imprimées en héliogravure sur le recto. Portefeuille toilé avec titre rouge en creux (rousseurs).
Ref. Hasselblad, pp. 106-107.
Mes ordres d'achat