CARTER, J.C.

Lot 55
Estimation :
700 - 900 EUR
CARTER, J.C.
Familiar Chinese Faces. A selection of figure studies of everyday life from photographs by J.C. Carter. McTavish & co, Shanghai, c. 1910. In-8 (28 x 23 cm). Édition originale. 20 photographies reproduites en héliogravure. Couverture souple illustrée, avec lacet (couverture avec usures et tâches).
Mes ordres d'achat