CLERGUE, LUCIEN (1934-2015)

Lot 82
Estimation :
120 - 150 EUR
CLERGUE, LUCIEN (1934-2015)
Deux volumes. Née de la vague. Éditions Pierre Belfond, Paris, 1968. In-4 (30 x 25 cm). Édition originale. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée. Genèse. Éditions Pierre Belfond, Paris, 1973. In-folio (35 x 25 cm). Édition originale. Photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée (déchirures).
Mes ordres d'achat