DEMACHY, ROBERT (1859-1936) - PUYO, CONSTANT (1857-1933)

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Les procédés d'art en photographie. Photo-club de Paris, 1906. In-4 (28 x 23 cm). Édition originale illustrée de 41 planches hors texte en taille-douce et similigravure et d'une planche en couleurs. Photographies de Demachy, Puyo, Le Bègue, Khun, Steiglitz, Steichen, Rawlins, Spitzer et divers. 146 pp. Reliure en demi-toile bordeaux, avec titre en lettres dorées (usures et quelques rousseurs).
Mes ordres d'achat