ERWITT, ELLIOTT (1928)

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
ERWITT, ELLIOTT (1928)
Trois volumes, signés par Elliott Erwitt. Photographs and anti-photographs. New York Graphic Society, Greenwich, 1972. In-4 oblong (24 x30 cm). Édition originale. 128 pp. Reliure en tissu noir sous jaquette illustrée. Récents développements. Photographies de Elliott Erwitt. Introduction de Robert Doisneau. Denoël-Filipacchi, Paris, 1978. In-8 (28,5 x 22 cm). Édition originale française. 128 pp. Reliure en tissu bleu sous jaquette d'éditeur (déchirures et ruban adhésif). Chien de ma chienne. Chêne, Paris, 1974. In-4 (26 x 26 cm). Édition originale française. 128 pp. Reliure en tissu sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat