Fotografia. Prima rassegna dell' attivita... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Fotografia. Prima rassegna dell' attivita fotografica in Italia. Gruppo Editoriale Domus, Milano, 1943. In-4 (32 x 23 cm). Édition originale. 226 pp. Texte bilingue (italien-allemand). Photographies en noir et blanc et en couleurs de Arturo Bragaglia, Bruno Stefani, Diego Lucchetti, Giulio Galimberti, Giuseppe Pagano, Giulio Pellegrini, Luigi Comencini, Mario Righetti, Federico Vender, Mario Perotti, Roberto Baccarini, Marcello Nizzoli, Carlo Mollino, Elio Luxardo, Luigi Veronesi, Enrico Giorello,Umberto Da Re, Aldo Pedrotti, Gabriele Mucchi, Vincenzo Balocchi, Gino Pavanello, Emilio Sommariva, Giulio Rispoli, Giaci Mondaini, Flavio Gioia, Bruno Munari, Alfredo Ornano, Albe Steiner,Giovanni Scheiwiller, Arturo Bragaglia, Mario Cambi. Cartonnage d'éditeur (usures).
Mes ordres d'achat