KERTESZ, André (1894-1985)

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
KERTESZ, André (1894-1985)
2 Volumes, dédicacés et signés par Kertész. The Manchester Collection. The Manchester Collection, 1984. In-4 (30,5 x 24 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée en 1984 par Kertész. 186 pp. Couverture souple illustrée. Sixty Years of Photography. Penguin Books, 1978. In-8 oblong (24 x 26,5 cm). Exemplaire dédicacé à Jill en 1979, accompagné d'un tirage argentique (25 x 20 cm) de Jill avec André Kertész dédicaçant son livre. 224 pp. Photographies imprimées en héliogravure. Couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat