Nadar (Félix Tournachon, dit) (1820-1910)

Lot 257
Estimation :
400 - 500 EUR
Quand j'étais photographe. Paris, Flammarion, 1899. In-16 (19 x 13 cm). Édition originale, signée, daté et dédicacée par Nadar «A mon très cher Pierre de Lucy, en souvenir de son vieil ami Nadar. Marseille janv. 1900». 312 pp. Reliure demi-cuir à 5 nerfs avec titre doré.
Mes ordres d'achat