PLAUSZEWSKI, p. Encyclopédie florale. Premier... - Lot 275 - Ader

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
PLAUSZEWSKI, p. Encyclopédie florale. Premier et deuxième volumes. A. Calavas Éditeur, Paris, n. d. [c. 1900]. In-folio (52 x 38 cm). Édition originale. Portfolio contenant le premier et deuxième volumes: deux planches de titre (rousseurs sur la première planche) et 89 planches en phototypie Berthaud (manque la planche 25 du premier volume). Chemise à rabats et lacets.
Mes ordres d'achat