RAUSCHENBERG, ROBERT (1925-2008)

Lot 278
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Rauschenberg photographe. Centre Georges Pompidou-Éditions Herscher, Paris, 1981. In-4 (30,5 x 22 cm). Catalogue d'exposition au centre Georges Pompidou du 15 avril au 22 mai 1981. Édition originale accompagnée d'une invitation au versnissage de l'exposition, d'un catalogue d'exposition à Varsovie et de 5 épreuves argentiques d'époque (Autoportrait, 1981; N. Y. C. 1980, Midtown; Fort Myers, Florida, 1979) (13 x 18 et 18 x 24 cm). 122 photographies reproduites en noir et blanc. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat