Ronis, Willy (1910-2009)

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Ronis, Willy (1910-2009)
Cinq volumes, dédicacés et/ou signés par Willy Ronis. Portrait de Saint-Benoît-du-Sault. Calmann-Lévy - Éditions P.O., 1992. In-4 (29 x 24 cm). Édition originale. 96 pp. Reliure toilée d'éditeur sous jaquette illustrée. Quand je serai grand? Éditions Hors Collection, 1993. In-8 (27 x 21 cm). Édition originale. 68 photographies imprimées en noir et blanc. Cartonnage illustrée d'éditeur. Autoportrait. Textes et photographies de Willy Ronis. Chez Fata Morgana, 1996. In-8 (24 x 16 cm). Édition originale, brochée. 52 pp. Couverture souple illustrée (un peu salie). Derrière l'objectif de Willy Ronis. Photos et propos. Édition Hoëbeke, 2001. In-8 (25 x 19,5 cm). Édition originale, brochée. 160 pp. Couverture souple illustrée. Willy Ronis. Taschen, 2005. In-4 (30 x 24 cm). Édition originale. Texte de Jean-Claude Gautrand. 192 pp. Cartonnage orange sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat