SUDEK, Josef (1896-1976)

Lot 322
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
SUDEK, Josef (1896-1976)
Deux volumes. Prazsky Hrad. Éditions Sfinx, Bohumil Janda, Prague, 1947. In-8 (27 x 20 cm). Édition originale. Texte de Rudolf Roucek. 252 pp. 113 photographies reproduites en héliogravure. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée (déchirures et usures). Praha. Svoboda V Praze, Prague, 1948. In-8 (27 x 20 cm). Édition originale. 94 pp. de texte par Vitezslav Nezval. 128 photographies reproduites en héliogravure. Cartonnage d'éditeur (charnière fendue) sous jaquette illustrée (déchirures et usures).
Mes ordres d'achat