SUDEK, Josef (1896-1976)

Lot 323
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
SUDEK, Josef (1896-1976)
Josef Sudek Fotografie. Statni Nakladatelstvi Krasne Literatury, Prague, 1956. In-8 (24 x 17,5 cm). Édition originale. 47 pp. de texte. 232 photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage toilé d'éditeur sous jaquette avec titre imprimé (déchirures et usures). Ref. Hasselblad, pp. 166-167.
Mes ordres d'achat