PRIDEAUX,

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR

PRIDEAUX,

Histoire des juifs et des peuples voisins depuis la décadence des royaumes d’Israël et de Juda jusqu’à la mort de Jésus-Christ. Amsterdam, Henri du Sauzet, 1722.
In-12, 5 tomes, ill. cartes et frontispices gravés, reliure plein veau, coiffes abîmées, coins émoussés. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat