Maurice BOUVIOLLE (1893-1971)

Lot 271
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Maurice BOUVIOLLE (1893-1971)
Intérieur d'une synagogue d'Afrique du Nord Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 73,5 x 92,3 cm Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat