[DESSINS]

Lot 283
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
[DESSINS]
Ensemble de 5 dessins originaux dessinés par E. LEVY, Alphonse LEVY, Vogel et Émile Loewy 4 dessins sur papier Gillot et un sur japon. Signés ou comportant des initiales pour certains. Formats divers. Dessins préparatoires destinés à l’illustration du livre Contes juifs de Sacher Masoch, Maison Quentin, Paris, 1888. Annotations manuscrites, accidents au dessin sur papier japon. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat