Zvi RAPHAELI (c 1920/24-2005)

Lot 378
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 780EUR
Zvi RAPHAELI (c 1920/24-2005)
Intérieur de synagogue Huile sur toile contrecollée sur panneau. Signée en bas à gauche. Annotation en bas à droite. 46,5 x 38,5 cm Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat