HANOVRE

Lot 236
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
HANOVRE
ORDRE DE ERNST AUGUSTE, fondé en 1865. Plaque de commandeur de Première classe. En argent travaillé en pointes de dimant, repercé, centre en or et émail (petit éclat à la légende). Dos à attache basculante poinçonné « AI ». Marque du fabriquant Carl Büsch. Diam : 7,4 cm - Poids brut : 62 g T.T.B
Mes ordres d'achat