Bague en fils de platine, chaton en volume... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague en fils de platine, chaton en volume drapé serti d’une ligne sinueuse de 5 diamants de taille ancienne en chute sur des diamants plus petits. Travail français des années 1950. Tour de doigt : 50. Poids brut : 14,9 g (traces de mise à taille, anneau interne)
Mes ordres d'achat