Poignard, jambiya, avec son fourreau d’origine,... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Poignard, jambiya, avec son fourreau d’origine, Iran, XIXe siècle Lame courbe en acier damassée et manche en os uni, inscrit au talon « Osman », fourreau d’origine en cuir pressé à décor de fleuron. Dim. : 30 cm A dagger, jambiya, Iran, 19th century
Mes ordres d'achat