Poignard, bichaq, Turquie ottomane, XIXe... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Poignard, bichaq, Turquie ottomane, XIXe siècle Lame droite en acier, manche à oreilles et fourreau en argent repoussé et ciselé d’entrelacs floraux. Dim. : 35,5 cm État : fourreau en deux parties et manque la bouterolle An Ottoman dagger, bichaq, Turkey, 19th century
Mes ordres d'achat