Bague à intaille en agate inscrite, Turquie, deb.... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Bague à intaille en agate inscrite, Turquie, deb. XXe siècle Monture en argent à chaton doré en agate gravée du nom arabe «Osman» et daté[1]219 H. / 1804, entouré d’étoiles et de rosettes. État : anneau cassé et petit manque Diam. intérieur : 2 cm An agate seal mounted on a ring, Turkey, early 20th century
Mes ordres d'achat