Fibule tabzimt, Algérie, Grande Kabylie,... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Fibule tabzimt, Algérie, Grande Kabylie, Benni Yenni, XXe siècle Ronde, en argent, émaillée vert, bleu, jaune recto verso, sertie de perles de corail et bordée de perles argentées. Poinçon du cygne sur la bélière. Avec chaîne. Diam. : 6 cm ; PB. : 63 g. État : éclats d’émail sur la face principale Enameled silver fibulae, Algeria, Great Kabylie, Benni Yenni, 20th century
Mes ordres d'achat