Deux bagues en argent filigrané, Tunisie,... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
80 - 120 EUR
Deux bagues en argent filigrané, Tunisie, XXe siècle La première en forme de tiare à décor appliqué et ciselé de fleurettes, sertie d’une turquoise ;-La seconde, à décor ajouré floral serti d’un grenat. Poinçons du cygne ;-Joint un pendant serti de turquoise. PB des deux bagues : 15 g. Two silver rings and a pendant, Tunisia, 20th century
Mes ordres d'achat