Collier à pendant talismanique, qannuta,... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
Collier à pendant talismanique, qannuta, Algérie, XXe siècle Pendant cylindrique oblong en argent à décor filigrané d’entrelacs, à pampilles de perles ajourées et d’agates facettées. Chaîne en argent à pendeloques de boteh. Long. : 41,5 cm ; PB. : 81 g. A necklace with pendant, qannuta, Algéria, 20th century
Mes ordres d'achat