Collier, foulet khamsa, en argent, Maroc,... - Lot 185 - Ader

Lot 185
Estimation :
120 - 150 EUR
Collier, foulet khamsa, en argent, Maroc, Anti-Atlas, Vallée du Draa, XXe siècle Pendant foulet khamsa quadrilobé en argent plané à décor repoussé de petites perles entourant des cabochons de verre verts et pierres turquoises. Poinçon et chaîne en argent. Long. pendant : 11,2 cm Pb : 78 g. État : infimes éclats sur cabochons, petites rayures. A necklace with a silver amulet, foulet khamsa, Morocco, Anti Atlas, Draa Valley, 20th century
Mes ordres d'achat