Ceinture en argent, Algérie, Aurès, XXe siècle Dix-neuf... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
150 - 200 EUR
Ceinture en argent, Algérie, Aurès, XXe siècle Dix-neuf plaques polylobées articulées à décor ajouré de rosaces et cabochons d’amazonite. Long. : 38.5 cm ; P.B. : 200 g État: restauration et manque la goupille. A silver articulated belt, Algeria, Aures, 20th century
Mes ordres d'achat