Ceinture articulée en argent, Yémen, début... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
150 - 200 EUR
Ceinture articulée en argent, Yémen, début XXe siècle Quatorze plaques en argent, à décor appliqué de losanges perlés et cabochons de verre rouge, montées sur une bande de tissu vert. Fermoir en losange serti d’un cabochon rouge et bordé de triangles formés de perles. Long. : 78 cm PB. : 318 g. A silver artculated belt, Yemen , early 20th century
Mes ordres d'achat