Ceinture en argent Turkmenistan, XIXe siècle Boucles... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Ceinture en argent Turkmenistan, XIXe siècle Boucles pentagonales en argent plané, ciselé et niellé à cabochons de cornaline, charnière à goupille. Sur une bande de velours noir. Long. totale plus velours : 77 cm ; Long. boucle : 40 cm PB. : 480 g. État : petites rayures, petits éclats de cornaline. A silver belt buckles, Turkmenistan, 19th century
Mes ordres d'achat