Pendant, bague et deux bracelets en argent,... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Pendant, bague et deux bracelets en argent, Yemen Hadhramaut, Népal et Inde, XXe siècle Amulette hirz porte-bonheur à pendeloques grelots ;-bague à chaton pierre verte, Népal ;-collier à boules filigranées et perles de corail, fermoir à petit brillant ;-Deux joncs dont à décor d’arabesques et l’autre à poinçon Ric 925 Long. pendant : 6 cm ; collier long. totale : 43 cm ; joncs diam. intérieur : 6,2 cm, 6,2 cm A silver pendant, a ring and two bracelets, Yemen, Hadhramaut, Nepal and India, 20th century
Mes ordres d'achat