Mohammed KHADDA [algérien] (1930-1991)

Lot 165
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 56 250EUR

Afrique avant 1, 1963
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
65 x 81 cm

Provenance :
Ancienne collection de Monsieur Mustapha Kaïd.

Nous remercions Madame Naget Khadda, qui a reconnu l’authenticité de ce tableau et nous a communiqué les précisions sur son titre, sa date et sa provenance.
Cette peinture figurera dans le Catalogue Raisonné de Mohammed Khadda, en cours de préparation par Madame Naget Khadda. Un certificat d’authenticité aux frais de l’acquéreur sera établi à sa demande.
Mes ordres d'achat