MANUELS RORET Nouveau manuel simplifié de... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
250 - 300 EUR
MANUELS RORET Nouveau manuel simplifié de photographie sur verre, albumine et collodion. Par M. E. de Valicourt. A la librairie encyclopédique de Roret, Paris, 1861. In-12 (14 x 9 cm). Édition originale. 308 pp. Reliure d’époque.
Mes ordres d'achat