DOISNEAU, ROBERT (1912-1994) CENDRARS, BLAISE... - Lot 107 - Ader

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
DOISNEAU, ROBERT (1912-1994) CENDRARS, BLAISE (1887-1961) La banlieue de Paris. Denoël, 1983. In-4 (28,5 x 21,5 cm). Nouvelle édition, dédicacée et signée « et d’un enfant de Gentilly pour un enfant d’Asnières ». 106 photographies imprimées en noir et blanc. Reliure en tissu noir sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat