DOMON, KEN (1909-1990) Hiroshima. Kenko-Sha,... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DOMON, KEN (1909-1990) Hiroshima. Kenko-Sha, Tokyo, 1958. In-folio (35,5 x 26,5 cm). Édition originale, signée par Ken Domon en kanji. Photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage noir illustré d’un dessin en blanc, sous jaquette illustrée. Emboîtage d’éditeur. Ref. Parr & Badger, I, pp.274-75 ; Auer, p. 382.
Mes ordres d'achat