FRIEDLANDER, LEE (1934) Factory Valleys.... - Lot 124 - Ader

Lot 124
Estimation :
300 - 400 EUR
FRIEDLANDER, LEE (1934) Factory Valleys. Ohio & Pennsylvania. Callaway Editions, New York, 1982. In-4 carré (28,5 x 28,5 cm). Édition originale limitée à 1000 ex., signée par Lee Friedlander. 60 photographies reproduites en héliogravure. Cartonnage d’éditeur sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat