Frantisek Drtikol (1883-1961)

Lot 138
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Frantisek Drtikol (1883-1961)
La femme, c. 1925. Épreuve argentique d’époque contrecollée sur carton, signée et titrée dans le négatif. 29,5 x 23,5 cm Une épreuve similaire est conservée dans les collections du Museum of Contemporary Photography de la Colombia University.
Mes ordres d'achat