Abraham Bosse (1602/1604-1676)

Lot 11
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Sujets divers : Le Banquet du mauvais riche ; La Mort de Lazare ; Le Mari battant sa femme ; Les Femmes à table en l’absence de leurs maris ; Les Vierges folles. Eau-forte. Formats divers. Bonnes épreuves rognées au sujet ou légèrement à l’intérieur de celui-ci, une doublée et coloriée. Rousseurs et taches. Ens. 5 p.
Mes ordres d'achat